Отказано в разводе из-за уведомления о вручении - что это и как решить проблему?
Получили отказ по разводу. Дело в каком то уведомлении о вручении. Что это за уведомление? Если оба супруга обоюдно подали заявление и все документы на развод?
Лучший ответ
Добрый день!
Если для развода Вы обратились в суд, то согласно законодательства обязаны предоставить подтверждение того, что иск направлен так же ответчику. Это и есть уведомление о вручении копии иска ответчику.
Спасибо, теперь все ясно.
Статья 132 ГПК РФ. Отказ вы вправе обжаловать, если вместе документы подавали.
Благодарю за потраченное время!