Практикуются на пациентах - ординаторы заменяют врачей на лечении
Лечат ординаторы вместо врача.
Здравствуйте! Я хожу в государственное учреждение на лечение, однако лечат меня, то есть делают все манипуляции, ординаторы и интерны, а врач только в конце подходит и проверяет. Они же делают ошибки в лечении, но вместо извинений я получаю от врача чеки на оплату ошибок её учеников. Насколько это законно? Получается за мои же деньги на мне практикуются будущие врачи. И могу ли я написать на них в министерство здравоохранения?
Лучший ответ
Можете написать жалобу в Министерство здравоохранения, в прокуратуру, в порядке ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре". Это незаконно.
Спасибо Вам!
Здравствуйте Милена
Врач несет ответственность за ущерб причиненный здоровью обратившегося за помощью.
____
А что за чеки вы получаете? Не совсем понятно, уточните.
Спасибо!