Семейная драма - Сын отправлен в армию недолеченным и не получает необходимого лечения
Здравствуйте Прасковья!
Объясняю Вам!
Не знаю чем Вам поможет военная прокуратура, так как судя по Вашему вопросу сын проходит лечение в госпитале.
Лечат непонятными лекарствами
Вы, как и мы, не медицинские работники и поэтому для нас все лекарства непонятные.
Во время прохождения ФЛГ, через человеческое тело пропускаются рентгеновские лучи в количестве 0,05 миллизиверт. Это мизерная доза с допустимой нормой облучения, которая может помочь спасти здоровье. При помощи флюорографического обследования грудной клетки медицинские специалисты диагностируют:
тяжелое инфекционное заболевание легких (туберкулез);
воспаление легочной ткани (пневмония);
рак легких;
воспаление плевральных листков легких (плеврит);
патологии сердечно-сосудистой системы.
Приказ Минздрава России от 09.06.2020 N 560 н "Об утверждении Правил проведения рентгенологических исследований" устанавливает протокол лечения пациентов с использованием рентгенодиагностики и не устанавливает строгих норм и периодичности флюорографических исследований
Рекомендую Вам найти контакты госпиталя и переговорить с лечащим врачом Вашего сына для того, чтобы не делать опрометчивых шагов, которые Вам могут посоветовать некоторые юристы
Удачи и всего хорошего Вам!
В данном случае, чтобы остановить такое лечение нужно срочно подавать на основании статьи 10 федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) жалобу в военную прокуратуру
В жалобе нужно вообще ставить под сомнение обоснованность призыва вашего сына на военную службу.
На мой взгляд, только вмешательство военной прокуратуры способно решить этот вопрос.
В данном случае жалуйтесь в военную прокуратуру, пусть проведут проверку и привлекут к ответственности лиц.
Следует тогда оспаривать вообще решение ВВК о призыве на службу.
- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
Здравствуйте, Прасковья! Если отобрали прописанные ранее врачом лекарства, создают угрозы жизни и здоровью неправильным лечением, то это повод для жалобы в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Прасковья, здравствуйте.
Если врачи в военном госпитале назначают повторно ФЛГ, значит это необходимо и не может вредить здоровью.
_____
У Врачей хороший уровень квалификации, как правило в военных госпиталях, в отличие от обычных поликлиник.
______
Если Вы считаете, что здоровье Вашего сына ухудшается, ему нужно пить определённые лекарства, которые у него насильно отобрали, то обращайтесь в комитет солдатских матерей.
На сайте можно оставить жалобу и получить консультации бесплатного военного юриста
107023, г. Москва, Семеновский переулок, 15, офис 509
________
Если ничего не поможет, то обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру, согласно статьи 10 федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция
С уважением.