Лишен прав в рф, получил права Беларусии, могу ли передвигаться?
Александр, прошу учесть следующее: если использовать этот документ (права Белорусии) в России, то возникнут проблемы с законом.
Дело в том, что суды не лишают человека водительского удостоверения (самой карточки) — они лишают права на управление транспортными средствами на территории РФ.
На территории Российской Федерации иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами. Белорусские национальные водительские удостоверения будут действительны в России на тот срок, который указан в самих удостоверениях (статья 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").