Родственники пошли нарушать права - как вернуть свою долю в доме после смерти бывшего мужа?
Здравствуйте.
Если у вас доля то имеете полное право пользоваться этим домом.
Если есть решение суда, то можно обратиться сейчас к приставам по поводу его неисполнения наследниками.
Кроме того, в данное время они ещё не оформили право собственности по наследству и получается захватили этот дом. Можно и просто в полицию обратиться.
Также и к ним можете потом предъявить иск о вселении, если есть такая необходимость.
Здравствуйте Олеся, получите исполнительный лист и направьте его в службу приставов. Так же вы имеете полное право вселится в дом. Если родственники будут продолжать самоуправство, то рекомендую вам обратится в суд с иском о взыскании с родственников стоимости за пользование вашей долей. Это охладит их противоправные действия.