Попутно мой отец развел моего друга, на которого он взял кредит на 300 000 рублей,
Ситуация произошла год назад. Мой отец открывал бизнес по фитнес центрам, и оформлял франчайзинг, для того, чтобы его получить, нужно было иметь определённую сумму.
В следующее время, отец, убеждая меня, что все хорошо, по своим серым каналам, получил на мое имя в 5 банках кредиты, часть из них были потребительские. В виде карт. Я присутствовал только на подписании, ставил подпись и уезжал. В процессе взятия кредитов, он создавал видимость деятельности, после получения последнего кредита, выяснилось, что у него долги по аренде помещений, под клуб, после чего, спустя некоторое время он пропал.
На мне остались кредиты от 5 банков, на сумму около 500 000 рублей. Квартиру осаждают коллекторы. Мать на пенсии, меня после всех этих проишествий уволили с работы и из института, т.к. заплатить из-за кредитов за обучение я не смог. Попутно мой отец развел моего друга, на которого он взял кредит на 300 000 рублей,
Сейчас нашу квартиру осаждают коллекторы, На отца заведено 29 уголовных дел по мошенничеству, за пред продажу абонементов в этот клуб, он в розыске.
Годы идут, проценты капают.
Как выйти из такой ситуации?
Лучший ответ
Возможно, с помощью банкротства физ лица.
Ничего другого не получится. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу по данному вопросу.
Всего доброго.