Получение досрочной пенсии - как быстро рассматриваются документы и нужно ли сходить в пенсионный фонд?
Скажите пожалуйста, мои документы подписаны центром занятости и мной на досрочную пенсию (55 лет исполнилось 25.05.22),17.05.22. Сколько рассматривается это предложение, и должна ли я сама сходить в пенсионный фонд для написания заявления на пенсию?
Служба занятости должна самостоятельно передать это предложение в ПФР. От даты поступления предложения ПФР примет решение о назначении пенсии в течение 10 дней, если не потребуется дополнительных запросов в иные инстанции по вашему делу. Если дело долго рассматривается, следует уточнить в ПФР причину.
Не должны ходить в пфр.
Прошло 2 месяца, а результата нет так, что идите в ПФР и выясняйте состояние вашего вопроса.