Внучка сменила замки в квартире бабушки-инвалида - что делать в такой ситуации?
Проживать в квартире внучка имеет право
менять замки и чинить препятствие для проживания там бабушки - не имеет
в настоящее время бабушка может в судебном порядке выписать внучку из квартиры (что по-хорошему давным давно надо было сделать уже)
Здравствуйте. Нет, не имеет права, так как прописанное лицо имеет право только проживать по месту регистрации, но собственником не является и, следовательно, не имеет права менять замки, да и ещё в обход собственника. Правильно, что написали заявление, проведут беседу. Но это не считается незаконным проникновением, поскольку она там прописана. Бабушке надо в срочном порядке "выписать" её принудительно из квартиры через суд.
Полиция не при делах. При наличии доверенности можно сменить замки. В суд иск о снятии с регистрации внучки, не проживает, не платит и т.д.