Как вернуть деньги за карту помощи на дорогах? . Кредит на машину брала в СберПрайм.
Здравствуйте!
Вам следует написать в организацию, которая выдала карту помощи заявление о расторжении договора и возврате суммы.
Для ответа на Ваш вопрос потребуется изучить документы по услуге, по общему правилу в случае отказа уплаченная денежная сумма должна быть возвращена, однако скорее всего за такой отказ предусмотрены другие убытки.
В большинстве случаев приходится обращаться в суд для возврата денег, поскольку добровольно они их не возвращают.
Если Вам навязали услугу при покупке автомобиля, то обращайтесь с заявлением о расторжении договора покупки этой карты, возврате денежных средств в полном объеме. Приложите к заявлению свои банковские реквизиты для возврата денежных средств.
Если Ваши требования не будут выполнены, то обращайтесь в суд на основании закона О защите прав потребителей.