Как вернуть земельные паи и наследство после переоформления - история с жителем Кромской области
Скорее всего речь идет о невосторебованных паях. В такой ситуации вряд ли можно восстановить права на землю.
Для начала обратиться к нотариусу по месту жительства родителей с заявлением о принятии наследства. А затем разбираться с участком: запрашивать выписку из Росреестра, выписку из похозяйственной книги о наличии прав на земельный участок, сведения в БТИ, колхозе и т.д.
Добрый день!
Все зависит от того когда были реализованы паи, если еще при жизни родителей то необходимо обращаться в суд. Если после смерти данные паи не были включены в наследственную массу то поселение могло их реализовать как выморочное имущество.
Уважаемая, Елена! Паи были переданы в пользование или право собственности родителям Вашего супруга? И имеются ли правоустанавливающие документы?