Как бороться с бездействием ФССП после выигрыша в суде на должника?
В январе этого года я подал в суд на должника (сумма 40 000 рублей). Суд выиграл, решение суда отнёс в ФССП. Прошло уже более полу года, и все что изменилось за это время - ФССП наложили запрет на выезд из за границы. Можно ли наложить какие либо ещё запреты, ограничения, или что делать с ФССП? Ну совсем не хотят работать.
При наличии банковских счетов на них взыскание, на имущество запрет на регистрационные действия. Ограничение прав водительских, выставление на торги имущества, обращение взыскание на доходы должника при его трудоустройстве.
ФЗ № 229-ФЗ уже изучите.
Можете проценты взыскать по ст. 395 ГК РФ и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ.
Здравствуйте, Максим!
Направляйте судебному приставу-исполнителю письменные ходатайства о производстве исполнительных действий. Если пристав бездействует, обжалуйте его бездействие вышестоящему приставу, в суд.