Как доказать право владения компьютером с помощью чека без указания ФИО покупателя?
Как доказать приставу право владение компьютером если на него есть чек с товарной накладной, в которых написано, что компьютер куплен за наличные и не указано ФИО покупателя и его номер телефона, а лишь в графе Получил владелец сам написал свое ФИО и поставил подпись. Так как покупка была за наличные выписку с банковского счета нельзя взять. Считается ли такой чек для пристава подтверждением права собственности? Если допустим в чеке вообще нет ФИО покупателя?
Лучший ответ
Закон не регулирует такие подробности, поэтому если есть спор относительно принадлежности этой вещи, то в судебном порядке его придется решать.
Благодарю за ответ)
Добрый день.
Да, чек одним ИЗ доказательств покупки. Следует представить и другие вещественные доказательства и свидетельские показания.
Благодарю за ответ)
Виталий, добрый день. Достаточно чека, как доказательства и свидетельских показаний.
Вопрос может быть решён судом.
С уважением.
Благодарю за ответ)