Возможна ли сдача в субаренду помещений ООО В учредителем - ООО С без дополнительной документации?
Дано:
1. Есть ООО "А", которая сдает свой участок и производственные помещения в аренду ООО "В" с возможностью субаренды.
2. ООО "В" с сдает в субаренду другим юрлицам помещения.
3. Есть ООО "С" учредитель арендатора - ООО"В" (Учредитель - юр лицо ООО!).
Вопрос.
Может ли учредитель - ООО "С" сдать в субаренду помещения и брать за это плату не оформляя дополнительно документы?
Лучший ответ
Не может, т.к. полномочия арендатора не делегируются автоматически учредителю арендатора, поэтому будет нарушение статьи 615 ГК РФ.
Задачки для студентов юрфака решайте сами. Если хотите быть на самом деле юристом.
К сожалению, это не задачка юрфака. А реальная ситуация. Удачи.