Уголовное дело по мошенничеству из-за 6-летней задолженности по микрокредиту - что делать?

Взяла кредит в микрофинансовой компании 6000 руб, на две недели в 2016 году по семейным обстоятельствам не могла выплатить ребёнку было 2 года, потом забылось через 6 лет мне звонят из полиции хотят вручить повестку к следователю возбуждено уголовное дело по статье мошенничество как быть в данной ситуации, заявление написано в другом городе.

Лучший ответ

Если вы вносили хотя бы один платеж, в ваших действиях не будет состава мошенничества. Кроме того, микрофинансовая компания пропустила все сроки, в т.ч. исковой давности. И еще, вы лично видели постановление о возбуждении уголовного дела или вам просто сказали об этом? Похоже, вас пытаются взять на испуг.

Могли вообще не из полиции звонить.

Коллекторы скорее всего.

Шутки коллекторов. Пусть повестку с постановлением о возбуждении УД вам высылает следователь как положено.