Что делать, если по просроченному потребительскому кредиту с коллекторского агентства требуют оплатить оставшийся долг?
В 2012 году был взят потребительский кредит, но по семейным обстоятельствам выплатить его не смогла, дата последнего платежа была в 2013 году. 13.03.19 мне позвонили с коллекторского агенства с требованием оплатить сумму оставшегося долга. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Ничего не запрашивайте и не взаимодействуйте с ними, у них право обратиться в суд, где заявляйте о пропуске сроков исковой давности (3 года с Вашего последнего платежа).
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте!
Не оплачивать никаким коллекторам ни копейки. Отправляйте их в суд. Или поменяйте номер телефона по возможности, если будут настойчиво звонить. Возможно прошел срок исковой давности. Нужно смотреть сроки договора.
Спасибо, Вы мне очень помогли!