Как вернуть деньги за отмененное бронирование отеля в Сочи по невозвратному тарифу при объявлении режима ЧС?
Деньги вернуть можно, для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте
Да, возможно, необходимо направить претензию, далее в суд.
Олеся, Вы вправе вернуть денежные средства.
Направьте им претензию на отказ от оказания услуг и возврат денег. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Олеся.
Обратитесь в отель с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.