Как правильно повесить турник на многоквартирном доме - вопрос законности и мнения соседей.
Вопрос такой, Я живу в пяти-этажном доме и хочу повесить на стену между четвертым и пятым этажом турник. Большинство соседей не против, но есть и такие кто против. Как это сделать по закону?
Добрый день! Помещения подъездов относятся к общедомовому имуществу, и пользование этими помещениями осуществляется по решению общего собрания собственников жилья (ст. 36 Жилищного кодекса). То есть по закону, Вам нужно поставить вопрос о размещении турника на голосование собрания собственников, если большинство проголосует "за" - оформить это решение в письменном виде, и после этого вешать турник.
По закону - никак это не сделать.
Формально надо согласие у всех получить. Но повесьте, пусть жалуются.