Может ли отец, которого лишили родительских прав, установить опеку над своим ребенком?
Лучший ответ
это невозможно
Статья 35. Опекуны и попечители
2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
К сожалению Екатерина это невозможно.