Правомерность требования Председателя СНТ оплатить взносы за 8 лет - особенности для пенсионеров и неиспользуемых участков
Добрый день
Дело в том, что требовать он имеет право, так как указанная норма ст.196 ГК РФ применяется только судом и в суде и по заявлению стороны, но если о ней не сказать суду, то сам суд не будет ее применять и взыщет за 8 лет.
Здравствуйте! Истечение срока исковой давности не препятствует реализации права на подачу иска о взыскании взносов. Срок исковой давности применяется только по заявлению стороны в рамках искового производства.
Право требовать имеет, а Вы не платите.
Пусть подает в суд, в суде можно будет применить срок исковой давности по Вашему заявлению.