Нижнекамск, 13.10.2012, 03:40

Это если банк не обращался в суд в течении трёх лет после последнего платежа клиента или если клиент не оплачивал

Вопрос №1957425 из г. Нижнекамск
опубликован 13.10.2012, 03:40
Это если банк не обращался в суд в течении трёх лет после последнего платежа клиента или если клиент не оплачивал три года долг не смотря на все призывания к оплате банков и коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

А срок действия договора какой?

13.10.2012, 03:47

Ну вроде по закону он составляет 3 года?

13.10.2012, 04:05

срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо должно было внести очередной платеж, не не сделало это и больше не платило.

13.10.2012, 05:31

Т.е. если я решила просто не платить банку, я могу не платить? И мне ничего за это не будет, если даже банк и коллекторы в течении трёх лет после последнего платежа будут по разному обязывать меня выплатить этот долг??

Спасибо за ответ.

14.10.2012, 01:59

ну если срок исковой давности истек конечно платить не нужно

14.10.2012, 04:27