Как наказать сестриного мужа за публичные обвинения в воровстве и клевету?

Я получил в наследство по закону с сестрой по 1/2 родительского дома, который мы продали, разделив деньги. Её муж, считая, что я поступил несправедливо, на сайте Одноклассники публично обвиняет меня и мою жену в воровстве, пишет в личку общим друзьям, что я у него отхапал полквартиры (дословно), советует беречь наши головы. Можно ли его наказать за это, так как мы всерьёз опасаемся? Можно ли привлечь его за клевету?
Лучший ответ

В случае, если вы соберетесь привлекать обидчика за клевету, его оштрафуют в пользу государства. Если вы подготовите и подадите на него иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, то можете получить компенсацию морального вреда до 1 млн руб. И все его действия в отношении вас прекратятся.

Спасибо огромное! Начинаем действовать!

обвинение в клевете Здравствуйте! Я получил в наследство по закону с сестрой по 1/2 родительского дома, который мы продали, разделив деньги. Её муж, считая, что я поступил несправедливо, на сайте Одноклассники публично обвиняет меня и мою жену в воровстве, пишет в личку общим друзьям, что я у него отхапал полквартиры(дословно), советует беречь наши головы. Можно ли его наказать за это, так как мы всерьёз опасаемся?

можно ли привлечь его за клевету?

как привлечь за клевету?

Татьяна, Улан-Удэ

Написать сообщение автору вопроса

Задано вопросов: 5

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ТАТЬЯН(А).

В Вашем случае лучше подать иск о защите чести,достоинстве и деловой репутации.

Но перед тем, как подавать данное заявление в целях собирания доказательств, Вам необходимо обратиться к нотариусу ,чтобы он засвидетельствовал обеспечение доказательств - информацию, размещенную на данном интернет ресурсе, в порядке ст.102 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате".

Желаю удачи. Студент(ка)