Вы можете проконсультировать по вопросу начисления страховой пенсии военному пенсионеру?

Лучший ответ

Для получения страховой части "гражданской" пенсии военному пенсионеру необходимо наличие ТРЁХ условий:

1. Достижение установленного пенсионного возраста, дающего право на получение пенсии по старости.

2. Наличие необходимого "гражданского" трудового стажа.

3. Наличие необходимого количества "пенсионных баллов".

Естественно, при условии отчисления за работника работодателем всех установленных взносов.

Большое спасибо!

Надо обратиться в ПФР.

Выражаю признательность за помощь.