Возврат товара в шоуруме - как бороться за свои права после покупки
Купила в шоуруме, юбку, через 15 дней, после носки оказалось, тут затяжка, там затяжка, уже рвётся на резинке, мне ее обменяли на другую юбку, немного другой расцветки, но по той же цене, деньги отказались возвращать, так как прошли 15 дней, а не 14, спустя неделю, на юбке на которую мне обменяли, появилось больше затяжек и такие же, мне отказали возвращать деньги на этот раз или обмен, что можно делать? И как вернуть денежку за эту юбку, я не первый раз возвращаю к ним вещи, на ответ, носите нужно аккуратно, и бережнее, это вы ее испортили.
Екатерина, обращайтесь к продавцу с письменной претензией с требованием возврата денег, а если в добровольном требование не будет удовлетворено, - с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".