Проблемы с качеством - Юбка Blumarine со скидкой 70% оказалась с бракованным кружевом
Здравствуйте, Татьяна.
1. Наличие бирки, которая обычно висит на изделии- не обязательно. Главное чтобы сохранились заводские бирки непосредственно на самом изделии.
2. Две недели это не гарантия, а сроки возврата и обмена товара надлежащего качества, если он вам не подошел по размеру, фасону, цвету и т. д. Существуют гарантийные сроки, которые, как правило устанавливает сам продавец договоре купли-продажи. ( как правило это оговаривается на кассе и отображается в чеке. Ели гарантийные сроки не определены договором купли-продажи, то устнавливаются общие сроки годности товара, которые согласно ФЗ "О защите прав потребителя" составляют два года с момента приобретения товара.
3. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.
В вашем случает, если появился дефект с кружевами, то имеет место недостаток товара. Вы можете требовать замены товара на такой же или на аналогичный, либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной вами суммы.
Если у продавца будут сомнения в характере недостатка товара, он может произвести экспертизу товара за его счет, вы можете присутствовать при проведении экспертизы. Срок проведения экспертизы не может превышать 20 дней с момента обращения.