Что делать, если таможня призывает явиться на проверку временного ввоза автомобиля при передвижении в Европу из Украины?

Я с Украины еду в сторону Европы на авто пришло письмо с таможни явиться на таможню 08.08.2022. что я нарушил временный ввоз авто что делать если я не поеду через ту таможню кудой въезжал.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы нарушили статью 16.18 КоАП РФ

Будете задержаны и привлечены к административной ответственности с возможной конфискацией машины

В "сторону Европы" поедете на такси.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))