Необходима помощь по взысканию штрафов и таможенных пошлин - опытные советы приветствуются
Я гражданин РФ прописан постоянно зарегистрирован в московской области. По временному ввозу ввозил оформленный на себя автомобиль из Приднестровья. Из-за очередей в московской таможни не продлил временный ввоз и просрочил его на 5 дней поскольку погнал машину на курскую таможню. На таможни составили акт адмистративного правонарушения на 1500 р. Потом пришло письмо с просьбой оплатить штраф.
А потом определение суда о взыскании таможенных пошлин и пени в пользу Брянской таможни (там я въезжал в Россию) с меня на 400 тыс. р. Я написал несогласие в суд с просьбой отменить определение. Брянская таможня на этом не остановилась и подала иск на меня о взыискании с меня той же сумы. Суд вынес решение удовлетворить иск Брянской таможни. Сечас собираюсь подавать аппеляцию в мособлсуд.
Будьте добры кто с такими делами имел опыт, подскажите пожалуйста варианты решения.
Заранее очень благодарен.
Артём, вариан у вас только один - очно обратиться к адвокату за оказанием вам помощи в составлении апелляционной жалобы.
Очевидно, что уплачивать пошлину дважды вы не должны.