При обыске изъяли личные вещи и деньги - как их вернуть?

Ситуация такая, при обыске в квартире каких-то незаконных вещей, которых и не было вовсе, изъяли лично заработанные деньги (лежали в копилке) и ноутбук личный. Из вещей что изъяли, нет ничего противазаконного, это всё личное. Как это всё вернуть обратно?
Лучший ответ

Обращайтесь к следователю с заявлением о возврате имущества. В случае отказа в удовлетворении заявления обращайтесь в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Кем Вы проходите по делу? У Вас есть адвокат?

Подать ходатайство следователю.