Хочу забрать брата с ПНИ. Стать опекунам. Будут ли выплачивался опекунский е?

Вопрос №19574927 из г. Уфа
опубликован 26.07.2022, 19:43

Хочу забрать брата с ПНИ. Стать опекунам. Будут ли выплачивался опекунский е?

Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданину, который проживает в доме-интернате на условиях без взимания платы, начисляется процент от назначенной пенсии в соответствии с вышеуказанной нормой Закона. В случае проживания в доме-интернате на платных условиях, гражданину начисляется полный размер назначенной пенсии.

26.07.2022, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Всё зависит от диагноза и какая группа инвалидности установлена у брата. Возможно он признан недееспособным. Вы не пишите подробностей.

26.07.2022, 19:46

Если комиссией признан недееспособным, при наличии заключения, опекунские будут выплачивать.

26.07.2022, 19:55

Недееспасобный брат. Но за собой ухаживает.

26.07.2022, 19:48

А то что всё это время нахождения в интернете. Копится его пенсия или нет?

26.07.2022, 19:57