Хочу забрать брата с ПНИ. Стать опекунам. Будут ли выплачивался опекунский е?
Гражданину, который проживает в доме-интернате на условиях без взимания платы, начисляется процент от назначенной пенсии в соответствии с вышеуказанной нормой Закона. В случае проживания в доме-интернате на платных условиях, гражданину начисляется полный размер назначенной пенсии.
Всё зависит от диагноза и какая группа инвалидности установлена у брата. Возможно он признан недееспособным. Вы не пишите подробностей.
Если комиссией признан недееспособным, при наличии заключения, опекунские будут выплачивать.
Недееспасобный брат. Но за собой ухаживает.
А то что всё это время нахождения в интернете. Копится его пенсия или нет?