Могут ли выписать штраф подростку за несоблюдение комендантского часа по вине сотрудников милиции.
"Выписать штраф" - это значит привлечь к административной ответственности. Если подростку нет 16 лет (возраст, с которого наступает административная ответственность), накажут (привлекут к административной ответственности) его родителей. Однако, если Вы не чувствуете за собой вины или нарушение оказалось вынужденным и связано, как Вы говорите, с действиями сотрудников полиции, - обжалуйте привлечение к административной ответственности.
Если подростку 16 и он виноват, значит могут.
Вину сотрудников полиции надо доказать, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.
Привлечь могут, но привлечение можно оспорить. Задержали до позднего времени, отпустили и оформили.
Здравствуйте, Алексей. Штраф выписывается не ребенку, а его законным представителям. Что касается нарушения комендантского часа по вине полиции, то все зависит от доказательств. В любом случае любое решение можно обжаловать в 10 дневный срок с момента получения через суд.