Меняли кухню - возможно ли предъявить претензию к фирме за закрытие газового крана без вентеляции?
Меняли кухню и нам закрыли газовый кран, оставив маленькую дырочку, чтобы его перекрыть. Приходила газовая служба и сказала, что доступ должен быть более открытым, с вентеляцией, мы этого не знали. Вопрос - можно ли предъявить претензию фирме, устанавливающей кухню, чтобы они переделали проект, открыв доступ к крану, сославшись на то, что они должны быть в курсе этого вопроса. Ведь они сталкиваются с этим постоянно. Или это не реально.
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть возможность обратиться в организацию составлявшую дизайн проект. Хорошо бы приложить письменное (официальное) предписание газовой службы.
Ничего не получится только в случае, если в дизайн проекте есть ссылка что вы предупреждены о возможных трудностях с газовой службой ввиду недостаточного доступа к газовой системе.
Большое спасибо!
Можно. Есть норма сп - обязаны им следовать.