Права и ограничения - поездка в гости на РВП в ожидании гражданства РФ
Можно ли в статусе РВП ожидая решения по гражданству РФ, съездить к родственникам в гости на 3 недели в другой регион? И надо ли там регистрироваться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете ездить по РФ, в любой регион, но с соблюдением законодательных требований. В новом месте необходимо в течение 7 рабочих дней встать на миграционный учет. Это нужно сделать даже в случае, если у Вас есть регистрация по месту жительства, при этом регистрация по месту жительства не аннулируется.