Могу ли я получить какие-нибудь выплаты, являясь сопровождающим, и что для этого требуется?
У моего отца возникла необходимость проведения операции на сердце. Он был направлен на операцию в клинику им. Мешалкина в Новосибирске. Могу ли я получить какие-нибудь выплаты, являясь сопровождающим, и что для этого требуется?
Андрей, только при наличии заключения врачей, в необходимости такого сопровождения. Если оно есть, то Вам можно будет обратиться в соцзащиту населения с этим вопросом. но не факт, что его оплатят.
Если Вы работаете, то б/лист должен оформить лечащий врач отца и Вам его оплатит Ваша организация.
Если Вы работаете, то лечащий врач должен оформить Вам б/лист по уходу за больным. работодатель обязан Вам его оплатить.