Имеют ли права одеть брослет на ногу если нет нарушения и решение суда?
2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:
- средства ограничения подвижности - в слелующих случаях:
1) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;
2) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
3) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;
При отсутствии средств ограничения подвижности сотрудник полиции вправе использовать подручные средства связывания.
Ст.21 ФЗ № 2 "О полиции"
Если вы считаете, что действия сотрудников незаконны и нарушают ваши права, обращайтесь с жалобой на действия сотрудников к непосредственному начальнику или в Следственный комитет.
Доброй ночи. В каком смысле нет решения суда? Домашний арест не избран, а вам надели браслет?