Имеют ли право одеть браслет осужденному условно, если в приговоре нет и речи о нем?
Лучший ответ
Гос. органом осуществляющим надзор над осужденными с ограничением свободы выступает УИК (ст. 47 закона УИК РФ). По месту жительства осужденного УИК ставит на учет и занимается его перевоспитанием. Для контроля над осужденным и пресечения правонарушений УИК вправе применять технические средства предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 31.03.19 г. № 198
Нет, не имеют такого права, ведь условием приговора это не предусмотрено