Бездомные собаки уничтожили птицу - что делать, если администрация отказывается возместить убытки?
В соответствии со ст. 14.1. Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на:
подпункт 14) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения
Таким образом, необходимо составлять письменную претензию на администрацию города. А в случае снова отрицательного ответа, обращаться в суд. Есть судебная практика по подобным вопросам.
Определение СК по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции от 21 апреля 2021 г. по делу N 8 Г-9446/2021[88-10400/2021]