Кроме того, что скрываем от владельца торгового центра всю информацию.
Нарушения могут быть по учету объектов налогообложения, а не по наличию с вами рядом другого ИП - объекта несколько иного и не налогооблагаемого. Вы уплачиваете налог по принятой системе налогообложения - УСН, патент, общая. Если у вас ЕНВД, то наоборот. Физический показатель меньше. Претензии налогового органа по вопросу учета расходов арендной платы (если учет предусмотрен в применяемой системе) маловероятны. Надо еще это доказать. А вот ГК РФ, т.е. права арендодателя вы нарушаете скорее всего. Субаренда (безвозмездное пользование) с согласия арендодателя. Но все это не существенно. Расторгнут договор и все. Ваши благие цели для закона роли не играют.