Развод с мужем - возможное разделение квартиры и машины, кто имеет право на них?
Квартира делится по 1/2 доле.
Не имеет значения, кто в браке платил и делал ремонт.
Авто не делится, можно взыскать с него 1/2 денег, если доказать, что он отцу перевел без Вашего согласия семейные деньги, то есть им заработанные.
Добрый день!
Все, что куплено в браке общее, не зависимо от того, кто именно оплачивал, кроме случае, когда супруг в приобретении использовал личные средства (накопленное до брака, подаренное кем-то или полученное по наследству).
Если детям доли в квартире не выделены, то квартира делится 50\50, если выделены доли детям, то доли детей + остальное 50\50.
Кредит также делится 50\50.
Если использовались личные денежные средства в покупке квартиры, то данный факт можно доказывать в суде и увеличивать свою долю.
По машине - она разделу не подлежит, кроме случае, когда вы сможете показать, что машина приобреталась на семейные деньги, это только через суд.
Не забывайте оставлять отзывы.
Квартира делится пополам, если вы созаемщики. Ваша долю может быть увеличена с учетом детей. Машина не подлежит разделу.
Если авто в браке приобретена и он оформил в браке с себя на отца, то через процедуру банкротство на нее может заявиться кредитор, в вашем случае она будет его, а вот квартира принадлежит вам обоим, детям доля может принадлежать в случае если вы доли для них выделяли или погашали кредит деньгами с пособия на ребенка.