Как оформить на себя дачу, купленную свекровью 20 лет назад без документов и наличия правопреемников?
Здравствуйте.
Единственный правильный путь - подать заявление в суд о восстановлении сроков для принятия наследства, о включении дачи в наследственную массу, об установлении права собственности на объект. Подать такое заявление может любой из наследников первой очереди (дети умершей, муж умершей, родители умершей). Лично у Вас, как у невестки умершей, нет законных оснований оформить право собственности на дачу, к сожалению.
Обратитесь к председателю СНТ, попросите переоформить дачу на ваше имя.
Срок исковой давности по объектам недвижимости составляет 15 лет. Оформите заявление в суд о признании право собственности, по приобретательской давности, что вы со свекровью были она семья найдите свидетелей подтверждающие факт приобретения и в суд с иском.
Вы никак ее не можете оформить ее на себя. Если только пробовать через суд. И это маловероятно. По приобретательской давности еще могла свекровь что-то сделать без документов. Ваши шансу же равны нулю.