Право на материнский капитал при наличии детей от разных браков и умершей матери ребенка.
Я мужчина у меня 2 ребёнка от разных браков положен ли мне материнский капитал. Мама 2 ребенка умерла после родов. Получаем только пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Вам положен мат капитал. Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.