Отказ заказчика от получения документов - риски и способы защиты логистической компании
Алисой, не совсем понятно ситуация. Модератор чего (АТИ?)?
В вашей компании должен быть юрист, который и должен решать подобные спорные ситуации. Не вы же ЛОГИСТ будете подавать в суд! Также в данные вопросах должна быть претензионная работа осуществлена. Претензию надо сформировать и направить в адрес контрагента заказных письмом с описью вложения. Согласно действующему законодательству, если в течении 10 дней нет ответа, Вы можете обратиться в суд с иском и больше не ждать. Вот когда дело дойдет до искового производства, тогда и появится ответчик и истец.
Да модератор форума Ати направил такой ответ, меня интересует срок который следует считать при доставке документов. Если клиент уклоняется от получения.