Как я оказался без паспорта в другой стране - опыт оформления нового загранпаспорта в посольстве Швейцарии в Грузии
Со стороны Грузии нету проблме (Не факт что получите новый загранпаспорт при долгах нужно изучать закон Грузии - не знаю откуда такая инфо у коллегй) все зависит от вашего секции в посолстве Швеицарии, с ув.
Не факт что получите новый загранпаспорт при долгах (нужно изучать закон Грузии), но можете получить справку на выезд из Грузии, в представительстве РФ в Грузии.
Здравствуйте. Обратитесь в консульство или посольство РФ в Грузии.
Основанием для обращения в посольство для оформления загранки является законное пребывание в стране нахождения. При этом не обязательно иметь ВНЖ или долгосрочную визу – находится в стране можно и по туристической визе, но при этом она не должна быть просроченной.
А между тем согласно ст.10 Документа 1 срок изготовления может составлять 3 месяца, а в некоторых случаях – даже больше. При этом забирать готовый бланк нужно в том же учреждении, куда подавались документы (хотя есть еще вариант отправления по почтовой связи, но об этом далее). Так что внимательно рассчитайте свой срок пребывания, чтобы успеть закончить процедуру оформления и не нарушить миграционный режим.
Случаи изготовления посольствами паспортов весьма разнообразны – рассмотрим некоторые из них:
достижение 14-летнего возраста;
приобретение лицом российского гражданства;
удовлетворение ходатайства о ПМЖ;
использование всех свободных страниц в действующем паспорте;
потеря загранки во время пребывания за рубежом;
порча документа (постирали, прожгли и т.д.);
обнаружение ошибок в готовой загранке.
Гражданину РФ, находящемуся в стране по месту обращения нелегально, загранпаспорт в посольстве не выдадут. Единственный вариант, который могут предложить, это выдачу удостоверения личности для возвращения в РФ.
Здравствуйте!
Как видно, в России вам наложен запрет на выезд, поэтому загранпаспорт и не выдают
Получите свидетельство на возвращение в РФ, приезжайте, платите долги, запрет будет снят
В России оформите после этого новый загранпаспорт.