Как получить гражданство РФ, если вы замужем/женаты на гражданине России?

Скажите пожалуйста, если молодой человек гражданин России, а я гражданка другой страны, мы хотим пожениться, после этого я подам на гражданство РФ, то я миную процедуру РВП, или же нам нужно прожить в браке 3 года?
Лучший ответ

Да, вам нужно будет прожить в браке не менее 3 лет, чтобы в упрощённом порядке, оформить гражданство.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

И РВП, и ВНЖ вам нужно получить сначала, если вы-гражданка Киргизии

Гражданство-через 3 года брака

Но-если в браке родится ребенок, то 3 года ждать уже не нужно будет, и ВНЖ тоже не нужно будет оформлять.