Пользователь 9111.ru
Москва, 27.07.2022, 10:17

Вопросы социальной защиты - требование решения суда по алиментам при расторжении брака для получения пособий на период 3-17 лет.

Вопрос №19576377 из г. Ижевск
опубликован 27.07.2022, 10:17
Имеет ли право соц защита требовать решение суда по алиментам, если брак расторгнут для получения пособий с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При назначении данных выплат учитываются все доходы, поэтому требования правомерны.

27.07.2022, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не имеет право, а обязана это делать, и не только решение суда, но и справку от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов.

27.07.2022, 10:20

брак расторгнут для получения пособий с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет?

Боже мой, на что только недобросовестные родители не идут из - за получения пособий! Это что вообще для вас норма? РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НИКАК НЕ ГОСУДАРСТВО!

Поэтому без взыскания алиментов, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, а мать не работает, то вы с отцом, не исполняете родительские обязанности!. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

27.07.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Юрист ведёт себя непрофессионально, некорректно! На юридический вопрос даёт ответ не по теме, навязывает свои нравоучения, которых не просили!

Можно ссылку на нормативный акт.

27.07.2022, 10:21

А вот это и есть та самая ссылка на закон! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

27.07.2022, 10:24

Распоряжение правительства от 29.07.2020 № 1976-р.

27.07.2022, 10:43