Иркутск, 27.07.2022, 12:57

Соседка нарушила границы и повредила имущество - как защитить свои права?

Вопрос №19576945 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2022, 12:57
Есть мировое соглашение по решению суда, по которому мы отдаем часть зем. участка, 26 кв.м. Сейчас поставили точки по новым границам, На нашем участке, вблизи новой границы росла слива, но соседка сомовольно ее спилила, кроме того сломала три пролета нашего забора, без согласования с нами. Каким образом можно воздействовать на соседку, если простые переговоры не приводят к пониманию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт самоуправства должен быть зафиксирован, например актом местной администрации с фотофиксацией. Удачи.

27.07.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пишите на соседку заявленте об умышленном причинении имущественного вреда.

27.07.2022, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прошу уточнить стоимость услуги по подготовке заявления по данному факту, имущественный ущерб сложно доказать, а факт самоуправства есть.

27.07.2022, 13:17

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

27.07.2022, 13:19

Стоимость уточняйте в личных сообщениях.

27.07.2022, 13:20