Пост, оставленный в группе подслушано, упомянул моё имя и фамилию - могу ли я подать на него в суд?

В группе подслушано в нашем районе написали пост обо мне, указали моё имя и первую букву фамилии Альбина Н.

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление за публичное оскорбление? Район у нас маленький, живу в посёлке все друг друга знают.

Лучший ответ

Здравствуйте. А почему Вы решили, что пост именно про Вас, уточните? Ведь вряд ли на весь Татышлинский р-н Вы единственная Альбина Н.

Большое спасибо!

НЕ можете вы ничего подать на сообщение, в котором не указана ваша фамилия. А Альбин полно по стране.

Спасибо, буду знать.