Проблема долевой собственности - как поступить с домом в деревне, когда один из собственников требует выкупа доли?

Что делать? Дом в деревне находится в долевой собственности на 3 человек (1/2, 1/4, 1/4) один из собственников (1/2) никогда ничего там не делал, участия в содержании дома не принимал, а теперь требует выкупить его долю, или все забросить, но покупать мы не хотим, нет средств, но в доме проживает одит из собственников.
Лучший ответ

Можете не выкупать.

В этом случае он имеет право продать долю любому другому лицу.

Ничего страшного. Имеете право отказаться от покупки.

Здравствуйте. Он как собственник имеет полное право продать свою долю. Т.к. вы не хотите её выкупать, то может продать любому лицу. Тот факт, что там проживает другой собственник, не имеет никакого значения.