Какая статья УПК РФ предусматривается по незаконному удалению внутренних органов умершего человека в морге?
Здравствуйте. В данном случае можно применить УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Надругательство над телами умершего является совершение безнравственных, циничных действий в отношении захороненных или временно не захороненных человеческих останков, это также может быть связано и с изъятием органов и тканей человеческого тела, не преданного земле и без оснований на то.
Добрый день, Валентина. Единственная хоть как-то подходящая - это ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Но наказание возможно, только если доказать, что изъятие органа было с целью надругательства). Иных статей нет.