Статья УПК РФ, регулирующая демонстрацию просроченного удостоверения гражданами, представляющими себя бывшими сотрудниками МВД РФ
Какая статья УПК РФ предназначена для гражданина представляющемся бывшим сотрудником органов МВД РФ и показывая просроченное удостоверение, закрывая дату при демонстрации.
Лучший ответ
Все зависит от ситуации.
Исходя ииз Вашего вопроса, могу предположить ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа"
Однако, следует внимательно изучить ситуация. В первую очередь цель, которую преследовал человек, а во вторую очередь установить, является ли "корочка", которую он Вам показывал поддельным удостоверением или была просто "корочкой". Во втором случае при определенных обстоятельствах можно квалифицировать действия по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".