Судебный иск о выселении и сохранении состояния квартиры от бывших собственников - какие обеспечительные меры можно запросить?
Подан иск в суд о выселении и признании утратившим право пользования бывших собственников квартиры. Существует высокая вероятность, так доступа в квартиру у нового собственника нет, что они ухудшат ее состояние (снимут двери, кафель и т.д) какие обеспечительные меры можно попросить у суда для сохранения ее состояния? Можно ли попросить суд обязать ответчиков (бывших собственников) пустить в квартиру для ее осмотра (может с какой то периодичностью), застраховать ее или назначить ответственным хранителем или что то подобное? Как правильно это сделать? Заранее спасибо за помощь.
Надо исходить из условий договора, отражено ли там состояние квартиры, отделка, мебель. А новому собственнику надо срочно зарегистрироваться и войти в помещение без суда. Зафиксировать всё на фото. Оснований к обеспечению иска именно определением суда здесь нет.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.