Препятствия с доступом - Как поступить при незаконном препятствии к доступу в новую квартиру?
Вечер добрый!
Я стал собственником 2-х комн. Квартиры. По условиям договора, там на определенное время остается проживать предыдущий собственник. Однако он незаконно препятствуем моему доступу в мою квартиру. Можно обратиться в суд, но это долго (есть опыт). Вопрос: собираюсь срезать дверь с петель и просто получить доступ в собственную квартиру. (выселять его не собираюсь). Что может сделать бывший собственник, кроме как побежать в суд и предъявить иск о порче двери?
Ничего не может сделать. Он не собственник и все, что находится в квартире, включая дверь, не является его имуществом.
Нечего более не может.
Иск о порче двери он не предъявит - она уже Ваша.